Рак кишечника? Очень срочно!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть слизь в кале из за геморроя и запоров? В октябре пролечилась от лямбли, думала из за них, а слизь так и сохраняется. Такое чувство, что где то возле ануса скапливается, при опорожнении выходит и соответственно с калом выходит. Имеются геморроидальные узлы, после похода в туалет затягиваются. Очень боюсь, не похоже это на онкологию? Началось всё с августа, резко осыпалась, кололи гармоны и противоаллергические препараты. Потом выявились лямбли, протравила. Но каждый раз эта слизь. Стула не бывает дня по 4. заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 8 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, при геморрое возможно наличие слизи, но это все индивидуально. В первую очередь конечно же необходимо провести обследование толстого кишечника (колоноскопия).
Платная консультация
Наталья 2021-01-08 14:35
Спасибо за ответ! Колоноскопию можно чем то заменить? По поводу онкозаболеваний ЖКТ? Просто узелки не маленькие боюсь что можно их повредить. Т. е из за запоров слизи быть не может? Я раньше просто внимания не обращала, впервые в августе заметила. Даже сейчас есть слабость, выпадение волосика жжение внизу живота.
Наталья 2021-01-08 14:37
Выпадение волос имела ввиду, мышечная слабость, сонливость
Колоноскопия является золотым стандартом в диагностике заболеваний толстого кишечника. Заменить ее другими обследованиями нельзя. Описываемые вами жалобы не являются специфичными для какой-то конкретной патологии.
Платная консультация
Наталья 2021-01-08 14:43
Т. е про онкологию пока можно не думать. У меня только это в голове на данный момент и страх. Все эти симптомы не могут относиться к раку жкт?
Наталья 2021-01-08 14:45
У меня когда то уже было такое жжение, по женски исключили. Сказали что возможному за поясницы отдаёт, она и в этот раз болит в середине. Может хондроз поясничного отдела, от этого и слабость мышечная?
Я не могу вас заверить, что данные симптомы не говорят об опухолевых процессах в кишечнике. Учитывая ваш возраст вероятность онкопроцесса низка, но полностью ее отвергать не стоит. Порой, описание симптомов пациентом расходятся с реальной картиной, поэтому очный осмотр вам необходим.
Платная консультация
Наталья 2021-01-08 14:50
Подскажите пожалуйста, с какого специалиста начать?