Калл темно красный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пожалуйста ответьте мне???? хожу в туалет по большому каждый день, но стул овечий, приходится тужиться, как пару дней назад начала замечать что цвет кала светло зеленоватый, а сегодня сходила так-сначала вышел нормальный, потом за ним прям темно-красный, на бумаге черно после вы тирания. В моем рационе каждый день огурцы, зелень, помидоры, вчера поела свёклы салат. Болей никак нет. Скажите эти симптомы может стоит переживать и вызвать скорую? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 20:23
Здравствуйте, Анастасия! Цвет стула, очевидно, был связан с пищей - помидоры, свекольный салат. Оснований для беспокойства нет. При сомнениях можно сделать анализ кала на копрограмму.