Красные комочки в стуле

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
, Здравствуйте, Уже неделю замечаю красные кусочки в кале. Они выглядят как кусочки чего-то красного смешанного с калом, на бумаге они не размазываются и не растекаются, легко удаляются из кала. Скажите что это может быть? Помидоры исключила 2 дня назад все равно красные комочки в стуле появляются
Теги: помидор в кале, помидоры в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2019 года

6 ответов

Елизавета 2019-01-28 20:22
Выглядит вот так,
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 21:14
Здравствуйте, Елизавета! Это как раз и есть остатки непереваренных помидоров, пища может выходить ещё несколько суток после употребления продукта.
Платная консультация
Елизавета 2019-01-29 04:04
Спасибо за ответ,

Сколько это суток это может продолжаться?
Карина 2020-03-28 13:06
А из-за чего ещё может такое быть?
И стоит ли волноваться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 15:09
На кровь не похоже, волноваться не стоит. Если хотите точно убедиться, то можно сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 06:21
Зависит от объёма съеденного, от моторики кишечника, максимум до 4-5 суток.