Скрытая кровь в кале

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: В 2013г по фгдс эрозивный гастрит, эрозивный эзофагит, бульбит, гпод В20197 по фгдс картина гастрита
Здравствуйте, на протяжении 3лет беспокоит кашеобразный желтый иногда с зеленью стул. Часто вижу красные вкрапления в стуле. В этом году стул участился от 3до 6раз, несколько раз в стуле была бурая слизь, раза три стул был желеобразный, несколько раз была одна слизь лентами, неперевариваемая пища. Последнее время сильное урчание в животе. Кал на скрытую кровь положит.,в копрограмме билирубин, эритроциты, лейкоциты. По ррс комбинированный геморой 2ст(2016г) Неделю назад сделала колоноскопию: заключение полипы(2 маленьких до 0,5мм) в поперечнообод. К-ке, срк, дискинезия толст к-ка по гипомоторному типу. Геморой. Получала: фильтрум, интестибактериофаг, жидкий бифидум 20дней, стопдиар. Сейчас пью тримедат. В кале так же вижу красные вкрапления, слизь. Стул стал лучше, несколько дней может быть нормальным, потом опять каша. Почему я вижу кровь в кале? Могли мне поставить не правильный диагноз
Теги: желеобразный кал, кровь в стуле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-26 19:57
Здравствуйте, Елена! Длительную кровоточивость может давать геморрой. Правильность диагноза обычно подтверждается описанием биопсии, она рекомендуется и при обнаружении полипов. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам. Желательно соблюдать диету стола 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.