Жёлтaя слизь в кaле, копрограмма с лейкоцитами, геморой, скрытая кровь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Добрый день. После перенесенной ангины несколько лет назад появилась слизь в кале, пропила хилак форте. Потом забеременнела, родила, слизь периодически присутствует, жёлтого цвета, с недавнего времени появился дискомфорт по-вечерам в прямой кишке. В связи с беременностью и кормлением полноценно не обследовалась. Сейчас заканчиваю кормить, сдала анализы, посетила проктолога. Проколог выявил геморрой 2-3 степени. Анализы прикладываю, не все показатели в норме. Эпизодическими запорами страдаю с детства. Какие вероятные заболевания это могут быть, и какие обследования необходимо мне пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 20:33
Здравствуйте, Светлана! В общем анализе крови повышены эозинофилы - возможно при аллергии или паразитозах. В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи в умеренном количестве, признаки умеренного воспаления в кишечнике. Для уточнения причины изменений желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Светлана 2020-06-02 22:12
Спасибо огромное!
Сдам обязательно!