Слизь в кале от льна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз эрозивный гастрит, от таблеток стало плохо, и я решила заваривать семена льна и зверобоя, на протяжении месяца пила по пол стакана 3 раза в день, и у меня в кале стала появляться слизь сначала цвет был как от семян льна, но вот уже с 1 декабря я не пью, но в кале все равно есть слизь но она как будто белая, и вот последнее время не только в кале появляется, но и отдельно, у меня вопрос может ли эта слизь быть последствием приёма льна со зверобоем, или стоит беспокоиться? И что делать? Сдавала анализы крови там все хорошо, и кровь на скрытую кровь, там ничего не обнаруженно, если бы были какие то отклонения при сдаче анализов крови, что то бы было видно, какие то отклонения? Может сделать копрограмму кала? И стоит ли беспокоиться? Или это все такие от льна?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 06:40
Здравствуйте, Светлана! Прием растительных отваров мог вызвать раздражение кишечника. Для уточнения причины изменений в стуле желательно сделать копрограмму, нужно сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом для уточнения состояния слизистой желудка в плане заживления эрозий.