Темно-красный кал после колоноскопии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери в Сингапуре сделали гастроскопию и колоноскопию во сне. Сказали, что в желудке воспаление в нижнем отделе, где соединение с тонким кишечником и взяли биопсию на хеликобактер. В кишечнике ничего не обнаружили. Заключение на руки не дали. На следующий день у неё был чёрный стул. Позвонила в больницу, там сказали что такое бывает. Вчера и сегодня стул темно-красный (не прожилками, не вкраплениями, а цельно-окрашенный). Самочувствие хорошее. Боли нет. Слабости нет. Это нормально? Или надо вызывать скорую помощь?
Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-17 08:51
Здравствуйте, после биопсии могло быть небольшое кровотечение и как результат цвет кала. В настоящее время достаточно наблюдения за цветом кала.
Платная консультация
Светлана 2020-05-17 09:01
Спасибо! Как долго ждать? Когда начинать бить тревогу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-17 09:23
В течение 1-2 суток все должно пройти
Платная консультация
Светлана 2020-05-17 09:56
Спасибо!