Какую выбрать толщину полимерного бинт для голеностопного сустава

Спрашивает: Я здорова!
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Игорь Витальевич!

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. У меня внешний перелом лодыжки, без смещения. Уже 1,5 недели я хожу в гипсовом сапожке. Хочу поставить полимерный бинт. С врачом в поликлинике это обсудили и он согласился мне поставить такой "гипс".
Но мне его надо купить. В связи с чем и вопрос) Подскажите, пожалуйста, какой ширины мне приобрести бинт для установки на голеностопный сустав? Есть ширина: 5; 7,5; 10 и 12,5 см. Какой лучше взять?
К сожалению, врач забыл этот параметр указать, а связаться с ним не могу. И, если у вас есть опыт работы с полимерным бинтом, можете подсказать сколько рулонов по 3,6 метров мне понадобится и какой жёсткости? Мой рост 160, нога средней толщины, скорее даже худая.

Буду благодарна за Ваш ответ!
С уважением, Елена.
Добавлен: 16 марта 2021 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-17 10:51
1. Чаще всего достаточно 1 бинта максимальной жесткости шириной 10 см.

2. Но подобные вопросы лучше задавать тому врачу, который будет производить процедуру.
Я здорова! 2021-03-17 11:27
Игорь Витальевич, благодарю за ответ!
Понимаю, что нужно задавать врачу, но, к сожалению, нет возможности.
Мне главное было понять бинтом какой ширины удобно бинтовать голеностоп.
Спасибо, Вам большое!