Ширина полимерной бинт при переломе лодыжки

Спрашивает: Я здорова!
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич!

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.

У меня внешний перелом лодыжки, без смещения. Такая вертикальная трещина. Сейчас я 1,5 недели хожу в гипосовом сапожке. Хочу поставить полимерный бинт.
Но мне его надо купить, т. к. ставить буду в обычной поликлинике.
Подскажите, пожалуйста, какой ширины мне приобрести бинт? К сожалению, врач забыл этот параметр указать, а связаться с ним не могу.
И, если у вас есть опыт работы с полимерным бинтом, можете подсказать сколько рулонов по 3,6 метров мне понадобится и какой жёсткости?
Буду благодарна за Ваш ответ!
С уважением, Елена.
Добавлен: 16 марта 2021 года

2 ответа

Я здорова! 2021-03-16 14:14
Есть бинты шириной 5, 7,5, 10 и 12 см.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-17 17:09
Индивидуально. Есть разные техники наложения повязок, нужно обсуждать с тем доктором, который будет накладывать повязку