Какой диагноз по мрт
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: С 2016 Г Гепатит В хронический, С 2018 ЖКБ, С 2020 ПЕРИКАРДИТ.
Здравствуйте, какой диагноз. Неврологи ставят шейный остеохондроз, ВСД. Дисциркуляторная энцефалопатия, астено-невротический синдром. Помогите пожалуйста разобраться. Мучают головные боли и головокружения, мошки в глазах, плохо соображаю, панические атаки. Прописанное лечение уже 4 месяца не помогает. Попадала два раза в больницу с головокружением сильным, все началось с 4 апреля этого года, утром наклонила голову и все поплыло напугалась, рвало весь день, теряла сознание. В январе переболела 6 дней с температурой под 39. Было сотрясение в августе но я не обращаясь в больницу, были падения об лёд и ванну головой. Фенибут Пантогам бетагистин Вальдоксан. Начала пить опять Мексидол и мочегонные от них немного легче. Доктор пожалуйста помогите разобраться. Сил нет уже. Не могу выходить на улицу, страшно и непонятно как в тумане все.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 16:50
Здравствуйте.
По данным МРТ у Вас патологии нет, умеренное расширение ликворных пространств симптомов не вызывает и в лечении не нуждается. Стоит там диагноз сосудистой энцефалопатии, на каком основании, непонятно. Признаков не описано. Фото, которые Вы выставили боком прочесть не удалось, выставьте пожалуйста в прямой проекции. Если не проходили, то пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.