Каковы шансы вынашивания здорового малыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Сделала скрининг на сроке 12 нед. По УЗИ все показатели в норме, соответствуют сроку. А по анализу крови ХГЧ-1,61Мом, ПАПП-А 0,50Мом, ТВП-0,99Мом, PIGf-0,71Мом. Риск синдрома дауна (только по биохимии) 1: 75 Высокий риск. Остальные показатели низкий уровень. Что это может значить? Беременность по ЭКО. Подсаживали 2 эмбриона. Произошла самопроизвольная редукция одного плода. Второй плод по узи все в норме. Могло ли это повлиять на результаты биохимии?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 ноября 2020 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-24 18:45
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-24 19:05
Татьяна 2020-11-24 19:37
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-24 20:03
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менее достоверный, и его не стоит брать во внимание.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-24 20:12
Наталья Петровна, получается что не все так уж и плохо? По Вашим словам я так понимаю биохимический анализ менее информативен и не следует обращать на него внимание? Или я не правильно поняла Вас?
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-24 20:17
Да, Вы правильно поняли.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-24 20:22
Спасибо Вам огромное! Хоть немного успокоили. А то я уже вся извелась. У нас в городе нет генетика, а ехать в другой город далеко, лишний раз трястись в дороге не хотелось бы.