Каково лечение перелома со смещением 3 плюсневой кости?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,4 недели назад сломала 3,4,5 плюснивые кости, все было без смещений, при выписке из больницы доктор сказал не наступать, и как будет 4 недели со дня перелома, сделать рентген, что я и сделала, но почему-то 3 плесневая уже со смещением, хотя ногу берегу и не наступала на неё, вопрос в чем, что делать теперь? И каково лечение? Так будет срастаться или нужно что-то предпринимать другое? Спасибо вам за ранее
Добавлен: 3 ноября 2021 года

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-03 16:49
Здравствуйте! С таким смещением необходима операция, увы
Карина 2021-11-03 18:08
Скажите пожалуйста, а какова операция? Ставить пластину или что? Спасибо большое
Карина 2021-11-03 18:09
И будьте добры, операция, потом в больнице ещё лежать? И ещё гипс носить, все за ново проходить
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-03 18:11
Ставится пластина. Сперва гипс, далее без него в специальном ботинке с разгрузкой. В больнице обычно 10 днейя дальше дома
Карина 2021-11-06 19:54
Здравствуйте доктор, была у травматолога на консультации, сказал срастется само и делать не чего не надо, теперь вопрос в другом, была сломана ещё и пяточная кость с права и лодыжка справа, на снимке и описании написали все норм, а врач увидел разрыв таранно-пяточного сочленения с подвывихом? И направил к зав отделения травмы на конс, но мне невтерпеж, переживаю скажите видите ли вы что-то? И вооьще что это и как лечится такое?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-08 04:36
Да тут гадать не нужно по такому некачественному снимку. Сделайте КТ