Какое то образование на спине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Юрий Иванович. Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. На спине у меня несколько лет есть образование. Но я точно не помню какого размера оно было, мне кажется, что чуть меньше. Очень волнуюсь, что это может быть. Спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

17 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-16 09:04
Здравствуйте. Оно выступает над кожей или внутрикожное? Болезненное при пальпации или нет?
Ирина 2021-11-16 09:18
Выступает над кожей, никаких ощущений при пальпация нет.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-16 09:22
Тогда доброкачественное образование типа папилломы- фибромы. Это уже при гистологии будет видно. Если часто травмируется, тогда лучше удалить. Если не травмируется- то тогда просто наблюдайте
Ирина 2021-11-16 09:27
Спасибо Вам большое. Юрий Иванович, скажите ещё, пожалуйста, не похоже это на беспигментную меланому? Имею диагноз маланома 1 А, и на этой почве очень напугана.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-16 09:30
Это не пигментное меланоцитарное образование, даже не типичное для беспигментной меланомы.
Ирина 2021-11-16 09:41
Спасибо Вам огромное.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-16 13:17
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Будет возможность, оставьте отзыв на сайте.
Ирина 2021-11-18 06:00
Здравствуйте, Юрий Иванович, простите меня, что опять Вас беспокою. Просто не знаю к кому обращаться. У меня поставлен диагноз меланома 1А. Я пройшла через 3 мес. Обследования. Анализ крови ЛДГ у меня 214 (референтные значения указано, что должно быть менее 247). Доктор меня напугал, что это высокий показатель. Скажите, пожалуйста, это действительно высокий показатель и что мне с этим делать? Могло повлиять на результат то, что я переболела коронавирусом? Спасибо Вам большое.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-18 08:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключения ПГЗ после удаления меланомы. Какое лечение вы получали, кроме операции.
Выложите результаты анализа с ЛДГ.
Исследовали ли онкомаркер S 100?
Ирина 2021-11-18 08:23
Лечения я никакого не получала. Мне сказали, что на стадии 1А только широкое иссичение. Сказали через 3 мес. Пройти УЗИ лимфоузлов, ОБП, малого таза, ЗАК, биохимию и ЛДГ. Онкормаркер не назначали.
Ирина 2021-11-18 08:33
Ирина 2021-11-18 08:24
Ирина 2021-11-18 08:49
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-18 09:06
Повторите анализ через дней 10 (оценить или будет рост). ЛДГ у вас в пределах нормы и может изменятся не только из-за меланомы но и при других заболеваниях, - ковида в том числе.
Ирина 2021-11-18 09:11
Я как раз заболела ковидом 15 октября, проболела 3 недели, но кашель ещё есть. Буду надеяться, что это повлиял коронавирус. Спасибо Вам огромное.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-18 09:12
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Спасибо за отзыв. Будут вопросы обращайтесь.