Какое назначить лечение
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Дискенизия желчного пузыря
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Месяц назад появилась горечь во рту. Терапевт назначил УЗИ и ФГДС. Результаты отправляю. ФГДС показал дуоденогастральный рефлюкс 1 ст. Терапевт кроме диеты, стола5 ничего не назначила. Это правильно?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Ольга! Если на фоне соблюдения диеты жалобы сохраняются, то проводим медикаментозное лечение.
Это могут быть такие препараты: ребагит 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 30 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Ольга 2022-10-20 09:25
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо за ответ. Я правильно поняла, что при соблюдении диеты жалоб нет, значит лечение не нужно?
Так как описана начинающаяся атрофия в желудке, то лучше проделать хотя бы минимальное лечение, можно принимать ребагит и урсосан, как уже написала.