Какое лечение оптимально

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, разъясните пожалуйста цитологию. И какое лечение оптимальное. Это лечится?
В исследуемом материале (отпечаток с правой м/ж, 2 стекла) цитологическая картина гнойного
воспаления - сплошь лейкоциты в состоянии фагоцитоза и распада, макрофаги, клеточный детрит,
роговые чешуйки.
Узи показало что все хорошо. Обратилась в связи с выделениями из соска.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-25 10:24
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ и цитологию полностью.
Какого цвета выделения из молочных желез?
Платная консультация
Екатерина 2019-04-25 10:51
Светло молочного прозрачная. Только при надавливании. Врач сказала пропить Немисил. Вот три дня пью и пока нет результата. Не могу загрузить цитологию. Но я Вам полностью скопировала в тексте. А Узи с собой нет.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-25 11:38
Спасибо.
В цитологии описаны доброкачественные изменения.
По поводу выделений - для выяснения причины назначается полное обследование у эндокринолога и гинеколога.
Ка правило, это связано с гормональными нарушениями.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-25 11:46
А то что написано "сплошь лейкоциты" и "гнойное воспаление"? Это не рак? Это серьезно? Или это лечится лекарствами?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-25 13:02
"Сплошь лейкоциты" не означают онкологию,
это воспалительные изменения.