Какие припораты есть эти уже не помогают

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония мигрень поджелудочная
Здравствуйте, У мамы сахарный диабет скачки от 11 до 22 моль поют глюкованс и манинил у врача была последний раз В 2012 году. Они сильно поражают печень раз в месяц рвота по две недели не ест эти таблетки не помогают а калечат. Спасибо
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-19 21:49
Здравствуйте, Александр.
Для подбора сахароснижающих препаратов Вашей маме необходимо пройти обследование:
  1. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
  2. Анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  3. Клинический анализ крови.
  4. Биохимический анализ крови (АсАТ, АлАТ, ЩФ, альбумин, мочевина, креатинин).
Напишите мне результаты, когда они будут готовы. До этого продолжайте лечение по прежней схеме; препараты необходимо принимать строго ежедневно, без "пропусков на 2 недели".

С уважением, Надежда Сергеевна.