Какие препараты все-таки принимать и нужно ли сделать снимок легких?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Крупная гемангиома печени, сильный кератоз на теле, пол года назад удалена базалиома на лбу, в 1994 году удалена киста на щитовидка. Гастрит, но пока спокойно. Холестерин в апреле был вдруг 6,8; обычно 5,6.
Здравствуйте, Подскажите, 17.06.21 появилось першение, покашливание, головная боль. 21. 06 появилась температура, тест положительный. 21.06 доктор выписал парацетамол, аспирин, ингаверин, тантум Верде, амбробене. Принимаю этот вариант второй день. На следующий день из поликлиники принесли Короновир, Амоксиклав и Генферон. Сегодня 22.06 температура 38,5 слабость, немного саднит носоглотка.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Ирина! Принимайте Генферон и Коронавир. Антибиотик только при наличии бактериальной пневмонии. На данный момент этот препарат не принимайте. Капайте в нос капли Гриппферон. Спрей Мирамистин в ротоглотку. Остальные препараты не принимайте. При температуре Парацетамол 500 мг. Обильное питье -вода боржоми, бульон куриный, соки с мякотью, компот с сухофруктов. При появлении дискомфорта в желудке при приеме Коронавира добавляйте утром к. Омез 20 мг за 30 мин. Перед завтраком. Рентген легких или КТ при снижении сатурации ниже показателя 93.
Платная консультация
Ирина 2021-06-22 20:07
Елена Владимировна, спасибо! А Генферон иГрипферон это капли в нос. Какие из них? Очень боюсь принимать Короновир. Печень периодически даёт о себе знать тяжестью. Постоянно принимаю расторопшу Можно его принимать по 3 шт 2 р в день? Все -таки сегодня уже шестой день. Спасибо.
Ирина! Если вам принесли капли Генферон, а не свечи, то капайте их в нос. Гриппферон тогда не нужен. Коронавир принимайте. Расторопшу можете продолжать принимать.