Результате анализа прогестерона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна, посмотрите, пожалуйста, мой анализ на прогестерон, сдавала на 23 день МЦ.
На 13 день МЦ была овуляция, пробовала забеременеть с помощью геля актиферт.
Скажите, по этому гормону можно что-то говорить о беременности? Тест пока не делала, наверное, рано, да?
Сегодня 25 день МЦ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 15:48
Здравствуйте. Прогестерон в норме для своей фазы.
По его уровню нельзя судить о беременности. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2021-06-25 19:13
Я вас поняла, спасибо.
Скажите, пожалуйста, а когда рекомендуется сделать тест, чтобы он был информативным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 19:33
Уже на задержке. Через 2-2,5 недели после овуляции/зачатия фактически
Платная консультация
Юлия 2021-07-03 20:24
Елена Викторовна, добрый день, подскажите, я сейчас пью циклоденон, циктовита и фертин, очень хочу забеременеть. Но у меня появились головокружения, удетакое бывало, я прописала флебодию и мне становилось легче, скажите, пожалуйста, можно я сейчас соместно с перечисленными тремя препаратами начну пить флебодию? Там курс флебодии на месяц, можно его продолжить пить, если забеременею?
Юлия 2021-07-11 15:06
Елена Викторовна здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие капли в нос можно капать и какие таблетки от горла принимать если задержки ещё нет но я думаю что беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-11 19:49
Неадресно. Гинеколог не лечит простуду. Пишите терапевту, ЛОРу
Платная консультация
Юлия 2021-07-12 05:07
Поняла вас, тогда спрошу- если я 3 дня капала нос каплями ринонорм 3-4 раза в день в так сказать дни зачатия, никакого вреда плоду я не нанесла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-12 08:55
Юлия, открываем инструкцию и читаем раздел "беременность и грудное вскармливание". "Препарат не следует принимать при беременности. "