Какие лечение необходимо

Спрашивает: Самал
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хроничечкий тонзилит
Здравствуйте, у меня Кт-признаки наиболее характерные для двухстороннейполисегментарной интерстициальной инфильтрации (вероятнее вирусной этиологии, площадь порожения легочной ткани до-40процент, степень поражени-2) мне нужно консультация пульманолога. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-10 13:32
Здравствуйте, Самал! Нужны антибиотики, левофлоксацин 500. 1 раз в день, линекс по 2 табл 3 раза в день. Это основная терапия. Но нужен стационар для капельного введения лекарств: реосорбилакт и др. Дезинтоксикационные средства.
Самал 2020-07-10 14:23
Твуйте Елена Александровна мне ввели внутривенно цефтриаксон по миллионы два раза на физрастворе 7 дней, аскорбиновая кислота тоже внутривенно на физрастворе 9 дней, после гентамицин внутримыщ. По 2 мл 2 раза, принимала таблетки зиромин (азитромицин 500 мг) 6 дней, линекс пила по одной таблетки три раза в день, витамины внутримыщ. В12, В1. сейчас температура нормализовалось, боли нету, немножко кашель и чуть слабость
Спасибо Вам
Самал 2020-07-10 14:41
Здравствуйте, Елена Александровна мне ввели внутривенно цефтриаксон по миллионы два раза на физрастворе 7 дней, аскорбиновая кислота тоже внутривенно на физрастворе 9 дней, после гентамицин внутримыщ. По 2 мл 2 раза, принимала таблетки зиромин (азитромицин 500 мг) 6 дней, линекс пила по одной таблетки три раза в день, витамины внутримыщ. В12, В1. сейчас температура нормализовалось, боли нету, немножко кашель и чуть слабость Спасибо Вам. Дай бог Вам здоровье
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-10 16:08
Возможно этих антибиотиков достаточно.