Какие действия чтобы законсервировать состояние полипа и простаты
Спрашивает: Рза
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, . Мне 84 года. Мужчина. Довольно бодрый. Делаю утреннюю зарядку. Хожу за покупками. Почки в норме. Имею простатит. 2 года назад в мочевом пузыре обнаружен полип. Хирургическое вмешательство по удалению полипа я категорически отвергаю. Основные показатели УЗИ: Мочевой пузырь заполнен, стенки утолщены: d = 0,65 см. На правой стенке в нижней части размерами d = 2,5 x 1,9 см выросшее вовнутрь мочевого пузыря полипеподобное производное обнаруживается, структура гипероксигенирована, контуры неровные. Состояние простаты: D = 5,3 х 3,2 х 3,5 см. Структура затвердевает. Капсула утолщённая. Контур округлый. Увеличено в сторону мочевого пузыря. Объем 30 мл3. Остаточная моча 10 мл.
Анализ состава мочи - нормальный.
Какие действия чтобы законсервировать состояние полипа и простаты я должен осуществлять: медикаментозно, БАДами, народными средствами, питанием, в образе жизни и поведении?
С уважением. Рза Кафаров, инженер на пенсии 14.02.2020 г.
Анализ состава мочи - нормальный.
3 ответа
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.