Какая проблема невролгии это может быть?

Спрашивает: Валерий Гузенко
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, вегесто сосудистая дистания
Здравствуйте, напишу минимум.
Ехал летом в жаркой маршрутке, разслабился на сидении, и в друг становится плохо, нечем дышать, губы сводит, немеют руки и ноги, я сидел в маршрутке на ступеньках, согнутый, на сидении не мог сидеть, становилось хуже. Спустя несколько часов добрались до скорой, там лёг, становилось легче постепенно, при этом меня пичкали таблетками и уколами, вроде спустя час полегчало но долго кружилась голова, тот врач сказал похоже на инсульт или инфаркт, вечно их путаю. Спустя неделю обычного образа жизни оно прошло, через месяца полтора, появляется, и уже месяца два я с состоянием таким, и ничего не могу с этим сделать. Когда лежу легче, хожу или сижу может стать плохо. Был у разных врачей, все как один говорят обратиться к неврологу но трудно ходить, тянет с зади колена буд то разтягиваю мышцу, покалывает в очень разных частях тела.
Есть пмк 1 степени, сколиоз почти второй степени но лечим уже больше месяца и все только хуже, гастрит лечим но проблема все равно остаётся, что можно придпринять?
Первые две кардиограмы, именно когда стало плохо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-12 14:25
Здравствуйте.

На основании одних жалоб сложно определить причину Вашх симптомов. Кардиограмму расшифровывает терапевт или кардиолог, доктора других специальностей читают описание. Анализы Вы выставили так боком, что прочесть не удаётся. Выставьте прямо. В неврологии такие симптомы встречаются при кислородном голодании мозга из-за снижения его кровоснабжения, по причине сужения или сдавления - при шейном остеохондрозе артерии, которая кровоснабжает мозг. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.

Вторая причина - это дисфункция вегетативной нервной системы, тоже мозг испытывает кислородное голодание, только причине спазма сосудов мозга из-за чрезмерной активности вегетативной системы.

С кардиограммой обратитесь к кардиологу, можете на этом сайте.