Что это может быть? Какие еще анализы посоветуете сделать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Уже перечислил.
-постоянные головные боли и головокружения
-тремор всего тела.
-слабость, усталость. Хотя это скорее всего причиной этому как раз постоянные боли и головокружения.
-тревожность и раздражительность, не понимание того, что от меня хотят. Появляется по разному, иногда как реакция на какое либо событие, иногда просто ни с того ни с сего. Появляется шум в ушах, тремор усиливается, появляется "пустота" в голове. Поясню: в колледже была контрольная работа, по теме которую я хорошо знал, но написал на 2 потому, что не мог прочитать предложение, как только начинал читать новое слово, предыдущее мгновенно забывалось или когда нужно было разобрать КПП автомобиля, я просто не понимал при этом мне не раз это показывали и я также не раз это делал, в голове не было мыслей, вообще не одной.
-иногда "плывет" зрение. Обычно после какой либо физической активности, например, после того, как я прихожу с прогулки вместе с собакой домой, то частенько накрывает.
-Плохо спится, хотя все время хочется спать. Могу засыпать часа 2, при этом проспать 3-5 часов, а потом опять столько же засыпать
-Тяжело формулировать предложения, постоянно запинаюсь
Вроде бы все перечислил.
Заболевания:
-Кифоз 43 градуса
-Сколиоз 2 степени
-Атопический дерматит
-Аллергия на: пыльцу, большую часть еды(можно только ту, которая в диете), пыль.
Последний год веду здоровый образ жизни: ЛФК, прогулки на свежем воздухе с собакой около 2 часов в день, придерживаюсь диете, которую мне посоветовал аллерголог.
Анализы:
ЭЭГ, ЭКГ, МРТ головного мозга, анализ крови, мочи, кала в норме.
Такое состояние около года (может больше), но я всегда находил причину, например: ЕГЭ.
Нынешнее лечение:
Невролог не сказал мне диагноза(а я почему то и не спросил, что же жду следующего приема), но назначил следующее лечение: Вазобрал 1/2 таб 2 раза в день и витамины группы B, 3 таб. В день. Пью месяц, кроме тошноты(как я понял это побочка Вазобрала) никакого прогресса не наблюдаю, может вы, что-нибудь посоветуете.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-08 11:41
Здравствуйте.

При таких значительных симптомах необходимо обследование. Такие симптомы могут быть по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
А также при поражении самого мозга, тоже по причине кислородного голодания, или по другой причине. Поэтому нужно пройти МРТ головного мозга.
-1