Какая доза о- тироксина или что делать?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У мужа была операция, вырезали полность щитовидную железу. Сдали анализ на ттг 0.15- это не норма. Принимает л-тироксин 125. Что ему нужно сделать? Снижать дозировку?
Туже у него появился после удаления грибок на ногтях. Может ли это влиять на то, что удалили щитовидку?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
По какому поводу у Вашего мужа была удалена щитовидная железа (узловой зоб, тиреотоксикоз, онкология)?
Какие медикаменты помимо Л-тироксина он сейчас принимает?
Наличие грибкового поражения ногтей с щитовидной железой не связано, по этому поводу вам следует проконсультироваться у дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.