Какая болезнь может быть с таким набором симптомов?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Что это может быть? Температура 37.2, болит поясница, наливается грудь, болит живот. Какие-то покалывания ощущаю в матке. Ходить в туалет не больно. Симптомы как при месячных, но они что-то не приходят. Цикл не регулярный. Тянет поясницу уже второй день вместе с животом. И температура держится.

Был половой акт без проникновения, только пальцы молодого человека, возможно, были в сперме, когда он ласкал меня во влагалище. Через 2 недели после, так скажем, полового акта, сделала тест на беременность, отрицательный результат. Да и по Вашим ответам почитала, что беременность невозможна от пальцев. Что со мной может быть, доктор?

Спасибо, что помогаете во время карантина!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 04:21
Доброй ночи, судя по описанию больше похоже на воспаление придатков. Стоит сделать УЗИ ОМТ.
Даша 2020-04-18 04:25
Спасибо, доктор! А беременности точно быть не может, если полноценного контакта не было, только возможно пальцы были а сперме введены во влагалище достаточно сильно?

И ещё такой вопрос: из-за воспаления придатков может быть задержка месячных на неделю и более?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 06:30
Доброе утро, задержка может быть из-за воспаления придатков. Чтоб полностью исключить беременность нужно сдать кровь на ХГЧ.