Как заменить препарат

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите как правильно перейти с амитриптилина на паксил? Пью амитриптилин два раза в день по пол таблетки, 5 дней. Плохо очень ль него. Изначально назначили от сильных судорог и сведение солнечного сплетения
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-31 16:56
Здравствуйте, Ирина.
Амитриптилин еще не начал действовать. Прикрывайтесь транквилизаторами в течение 3 недель.
Если хотите отменять, то это можно сделать в 1 день. А на следующий день начинайте принимать паксил с 1/4 таблетки. Прикрывайтесь транквилизатором.