Амитриптилин в уколах
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Реккуркнтная депрессия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если назначен Амитриптилин в уколах. В/м 2мл 2раза в день. Можно заменить уколы приемом таблеток? Если можно, то какая дозировка таблеток соответствует 2мл в раза в день?
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Такую замену может сделать только Ваш лечащий врач. Наверное, он не случайно назначил препарат в уколах. Значит в таблетках лекарство может и не помочь. И эффекта ждать придется месяц. А в уколах начнет действовать гораздо раньше.
Парентеральное введение лекарств (инъекции) и пероральный прием (через рот) не однозначны по усвоению препарата. Поэтому прямой перенос дозы сделать нельзя.
Терапевтическая доза в таблетках 150-300 мг в сутки, обычно в 3 приема: утро, день, вечер.