Доза лекарств
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет, диагноз: шизофрения в запущенной форме
Здравствуйте, моей сестре поставили в прошлом году диагноз: шизофрения, полгода она находилась в психиатрической клинике, выписали, дали 2группу инвалидности. Сейчас она с января месяца дома, назначили препараты: амитриптилин, цикладол и уколы 1раз в месяц -галопередол, ее стало очень сильно мотать, как пьяная, врачу сказали, сказала уменьшить дозу амитриптилина, но улучшений нет, очень больно смотреть на нее.
3 ответа
Здравствуйте, Любовь.
Какие дозы препаратов принимает сейчас Ваша сестра? Если о на находилась полгода в больнице, то, думаю, не стоит сильно уменьшать дозировки препаратов. Лучше оставить данный седативный эффект, чем снова прийти к обострению болезни.
Любовь 2019-06-10 14:49
Добрый день, её выписали из больницы 10января, получается 5 месяцев, врач ей уменьшил дозу амитриптилина: 1/2 таблетки 2 раза в день, и цикладол 1 р. в день после еды. Галаперидол уколы-1раз в месяц, но амитриптилин она пить перестала, пьет один цикладол, и то как вздумается, падает и не может встать, боюсь на улице упадет и никто не подойдёт
Нужно снова прийти к врачу и попросить уменьшить дозу вводимого галоперидола деканоата.