Фенибут на Паксил

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лежала в отделении гастроэнтерологии назначили вот эти препараты: Закофальк
Примадофилус
Эглонил
Фенибут

Но вот фенибута мне плохо. Не сплю вообще практически, чувство тревоги. Где-то год назад я пила Паксил от генерализированного тревожного расстройства. Сейчас похожие симптомы. Можно ли заменить сейчас фенибут на паксил?
Теги: паксил плюс фенебут при бессонице
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2020 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-12 18:59
Здравствуйте, Юлия.
Да, конечно, можно заменить фенибут на паксил. Фенибут не снимает тревогу, это ноотроп. Отменяйте фенибут в 1 день и начинайте принимать паксил по 1/4 таблетки, добавляйте по четвертинке каждые 10 дней. Прикрывайтесь первые 2-3 недели транквилизатором.
Юлия 2020-12-13 08:44
А каким именно транквилизатором нужно прикрываться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-13 15:20
Лучше бензодиазепинового ряда.
Юлия 2020-12-13 15:59
Если не сложно напишите название
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-13 23:21
Да, пожалуйста: Мидазолам; Клоназепам Гидазепам; Диазепам; Клоназепам; Клобазам; Лоразепам; Клоразапат; Хлордиазепоксид; Феназепам; Гидазепам; Алпразолам; Бромазепам. Лопразолам; Флунитразепам; Темазепам; Флуразепам; Мидазолам; Ниметазепам; Триазолам; Нитразепам.
Юлия 2020-12-17 07:51
Спасибо. Я ещё пью Эглонил. Его нельзя использовать как прикрытие?
Юлия 2020-12-17 16:44
И как начинать пить Паксил? Сразу по целой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-18 13:43
Нет нейролептики не используют в качестве прикрытия. Они не успокаивают разбуянившуюся вегетативную нервную систему.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-18 13:45
Антидекпрессанты принимают по 1/4 от назначенной дозы, прибавляя по четвертинке каждые 7-10 дней. Под прикрытием транквилизатора, кт пьют 2-3 недели.