Как вылечить ГЭРБ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Здравствуйте обращаюсь к вам с наболевшей проблемой после беременности не прекратилась изжога после 2х лет походам по врачам поставили диагноз ГЭРБ. Пол года продолжается моё лечение соблюдаю щадящую диету пью на ночь Гавискон днём три раза Барол. Прошли ночные боли но изжога так и не прошла. Изжога каждый раз после употребления еды спасает только выпить воды или Гавискон. Подскажите что мне делать дальше.? Как вылечить ГЭРБ хочу жить полноценной жизнью
Здравствуйте, мне 24 года после рождения ребенка столкнулась с проблемой у меня не проходила изжога после еды каждое утро ощущаю женин в горле . Лечусь пол года прошла 2 обследования ФГДС и общие анализы на значили препараты и диету. Не помогает изжога каждый раз после еды Пила я такие препараты как Гавискон. Барол. Печяевские. Продолжаю соблюдать щадящую диету. Подскажите что мне делать я хочу жить полноценной жизнью. Щас
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-16 13:25
Полина! У вас недостаточность кардии, что позволяет содержимому желудка подыматься в пищевод. Добавляйте т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Спите на высокой подушке, не кушайте за 2 час до сна. Не ложитесь после приема пищи. Не качайте пресс. Пройдите УЗИ ОБП, нужно знать состояние желчного пузыря.