Как вылечить gardnerella vaginalys

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдал анализы на половые инфекции и тест на Gardnerella vaginalis оказался положительный, подскажите пожалуйста опасно ли это и как лечить, заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-18 18:13
Здравствуйте

Если нет жалоб и нет воспаления в мочеполовой системе, лечения не требуется.
Виктор 2022-01-20 19:52
А как узнать, есть ли воспаление?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-20 21:38
Воспалительный процесс обычно сопровождается болезненностью при мочеиспускании и выделениями.

Если нужен анализ, сделайте мазок из уретры по Грамму.