Gardnerella vag (полукол) днк менее 10 в 4 степени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, недавно стал встречаться с девушкой. До этого 8 месяцев не было никого. Лечения антибиотиками не проходил. Не болел и не простужался. Не склонен вообще к болезням иммунной системы. Имел место быть половой акт без презерватива, после чего она (девушка) сказала, что у неё начались выделения (характер их и цвет не могу сказать) Меня ничего не беспокоит, характерных покраснений, налета, болей и жжений при мочеиспускании нет. Пошел проверяться. Вот результаты.
Вопросы:
1) На сколько это серьезно?
2) Нужно ли лечение?
3) Можно ли определить кто разносчик, а кто зараженный и есть ли хроническая форма у этого заболевания?
4) Какие анализы необходимо сделать ей для полной диагностики? (, т. к судя из литературы это заболевание обычно ещё сопровождается каким нибудь)
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-04 08:55
Здравствуйте!
У Вас выявленна  - гарднерела - это условно -  патогенная транзиторная флора для мужчин ,  и нормофлора для женщин. Тоесть,  Вы инфицировались от партнёра. Если у Вас нет жалоб - можно не лечить, иммунитет тоже борется с этой инфекцией и она уходит самостоятельно.
У нее возможно -  дисбиоз влагалища.
Нужно сделать мазок на флору.

Для лечения гарднерелеза можно использовать:
Таб .метронидазол 250 мг - по 1 таб.*  3 раза в день после еды - 7 дней.
Не принимать алкоголь!

Ей добавить - вагинальные таблетки " клион Д"-  по инструкции.

Если будут вопросы, пишите.