Расшифровка анализов инвитро на инфекции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне с назначением лечения. Я сдала анализы в Инвитро на наличие инфекций. Обнаружено 2 вида:
- Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе
- Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Беспокоят чуть выделения без запаха. Пару недель назад был зуд, как при молочницы, но ее нет. Еще присутствует частое мочеиспускание. Сегодня пришли анализы. Хочу начать лечение.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-28 21:47
Здравствуйте, Оксана!

Таб. " юнидокс Солютаб " -по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.

Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте.

Вагинальные таблетки " клион Д "  - местно во влагалище - четко по инструкции!

Лечение -  вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР!

До контроля ПА с защитой!

Оксана 2019-01-29 09:44
Спасибо большое за быстрый ответ.
Оксана 2019-02-16 23:43
Доброй ночи! Принимаю второй день препараты, лимфоузел воспалился в правом паху. Влагалище распухло от свечей. Это нормальный процесс лечения или стоит забить тревогу?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:22
Здравствуйте!

Такие изменения возможны

Если за 1-2 дня положительной динамики не будет, посетите венеролога или гинеколога очно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:22
На здоровье! Всего доброго!