Как вернуть работоспособность ног

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, очень плохо ходят ноги, не могу пройти более 50 метров без отдыха. Постоянно болит поясница, иногда сводит мышцы икр и суставы голени. Исследования сосудов в том числе ангиография не показали существенных отклонений. Не знаю к какому специалисту обратиться
Теги: вибрация в стопах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-03 16:25
Здравствуйте.

Возможно слабость ног связана с проблемой в поясничном отделе позвоночника, может быть грыжа сдавила корешки. Может быть слабость связана с полинейропатией нижних конечностей. Вам нужно пройти электронейрографию нижних конечностей, чтобы выяснить какие изменения произошли в нервах, и с какого уровня эти изменения происходят. Уровень и будет причиной.
Также нужен очный осмотр невролога.

На основании жалоб, заочно через интернет лечение не назначается.