Как усмирить гипертонию

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ХСН, Предсахарный диабет, ишемия. Мочекаменная болезнь. Аретмия
Здравствуйте, пол года назад у меня возникли проблемы с давлением. У меня гипертония. Раньше выпью таблетку от повышенного давления и оно снижалось. Сейчас пью таблетку от повышенного давления, чтобы его снизить, а оно наоборот поднимается вверх. Даже от Капотена оно поднимается вверх. Снижаю его, а пульс поднимается выше и намного. Кардофлексом бывает собью. Что же происходит с моим организмом. Как с этим разобраться! Прошу вашего совета. С уважением к вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте какие препараты вы постоянно принимаете?
Платная консультация
Антонина 2021-03-12 04:17
Принимаю Лористу, Апровель. Прописано кардиологом. Эналаприл, Кардофлекс, Капотен, Валосердин, Верошпирон, Бисопролол пью уже сейчас когда не справляюсь. Гипертензия у меня уже давно. Работала учителем.
Значит теперь вам нужна многокомпонентная терапия гипертонии, рекомендую вам принимать эдарби кло 40-12,5 мг 1 т утром, бисопролол по 2,5 мг 2 р в день, а вечером можно кордафлекс 20 мг или моксонидин 0,2 мг
Платная консультация
Антонина 2021-03-12 15:19
Спасибо большое! Постараюсь выполнить ваши рекомендации. Надеюсь поможет. Мира, добра, уберечься от эпидемии, хороших вам пациентов!