Повышенное давление АД

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. В рекомендации написано три вида таблеток, хотя на очном говорила про два вида. Лозартан 25 мг. Один-два раза в день (в зависимости от давления), Бисопролол 2,5 мг. И Индапамид 2.5. Скажите, принимать все три вида или всё же достаточно только Лозартан и Бисопролол? Давление без таблеток: 129/90, 136/90, 143/95, 152/100, 143/112. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте Роман, а пульс какой у вас обычно?
Платная консультация
Роман 2021-05-21 05:20
Сейчас 70, смерил (таблетки от давления не принимал) А так плюс-минус. Бывало сильно стучит. И смутила дозировка Лозартана, была же 12.5, а тут 50 мг. Сразу. Может оставить 12.5 и понаблюдать? Ну и по остальным таблеткам как, что надо-не надо
Лозартан обычно 25 или 50 назначается, думаю, что нет у вас необходимости в др таблетках, цифры давления не такие уж высокие, начните с 25 мг Лозартана, а затем если не будет эффекта можно перейти и на 50
Платная консультация
Роман 2021-05-21 09:15
Ещё был написан в рекомендациях Аторвастатин, жена (врач) как прочитала, аш передёрнуло) Скажите, может Омегу ещё пропить или пока не надо? Спасибо
Роман если есть признаки атеросклероза, например по уздг маг, то нужно принимать статины
Платная консультация
Роман 2021-05-21 18:22
А, ну про узи сосудов она говорила, запишут - позвонят. Ну всё понятно, спасибо!)