Как справиться с депрессией и навязчими мыслями о суициде?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В последнее время , сильное ощущение лени.Других заболеваний нет.Сиьные переживания.
Последние десять лет подрабатывал в такси на своей машине, попал в большую аварию, где виновником признали меня, по статье меня лишают на 2 года водительского удостверения и заставляют выплачивать енную сумму денег, больше как водителем я работать ни кем не умею. У меня семья жена и дочка. Часто наводят мысли, как дальше жить, ни хочу быть обузой для семьи, может им будет легче без меня. Скажите, к кому мне обратиться, чтобы плохие мысли в голову не лезли? И эта не одна проблема их несколько, места не хватит для писанины.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-16 17:40
Здравствуйте, Виктор.
Обращаться нужно к психологу или психотерапевту. Можно как очно, так и онлайн по скайпу.
Да, в нашей судьбе бывают такие повороты, кт меняют нашу жизнь на 180 градусов. Можно остаться с прошлым и сожалеть как было все хорошо, а можно принять вызов и попробовать что-то новое. Жизнь она непрерывная, в ней остановок нет.