Как снять отек лица?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте,
Вопрос: как снять отек лица?
Подробности
22 октября ходила к ЛОРу, сделала рентген, диагноз: ринит.
Жалобы: тягучая боль в правом ухе + насморк в правой части носа
Лечение: прыскать в нос: отривин, аквамарис, изофра + зодак на ночь.
Дополнительно я промывала долфином нос.
25 октября поднялась температура до 38.6, держалась постоянно и сбивалась только Ибупрофеном.
Врач из поликлиники не поставил диагноз
Лечение: парцетамол 500г при температуре выше 38, виферон гель мазать нос, арбидол 200мг 4 раза в день.
Не смотря на лечение температура держится около 38.7 и сбивается до 37.8 лекарствами, сильно болит голова, периодически ломит суставы
Сегодня, 28 октября с утра опухла половина лица с правой стороны и ухо опять заболело. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2021 года

2 ответа
Это вопрос не для дистанционного решения
Вызывайте скорую медицинскую помощь.
Нужно исключить синусит, отит.
Елена 2021-10-28 22:34
А не пошлют ли меня в скорой подальше? В Петербурге не церемонятся. Лишний раз не приезжают.
Вот уже вечер, температура спала, ухо больше не болит, я выпила 2 ибупрофена. И пару часов назад пришел положительный на ковид. Но лицо все еще опухшее