Как слезть с Синафлана

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже более 10 лет мажусь синафланом и не получается слезть с этой мази. Изначально мне её прописали потому что было красное лицо и было чувство стянутости (ккак я поняла). Если прекращаю мазать мазью то сразу сыпь под глазами, лицо краснеет и покрывается сыпью ещё и у рта, веки опухают и чешутся. Мажусь каждые два дня, но по факту каждую ночь. Пыталась перейти на метрогил не помогло даже близко. Уже не знаю что делать. Лицо у меня достаточно проблемное. Повысилась резко волосистость лица у рта- это меня крайне пугает. Вообщем посоветуйте пожалуйста как слезть с синафлана максимально безболезненно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 00:13
Здравствуйте, Юлия!

Лицо чистое или есть сыпь?

Мажете все лицо или зонально?

Медикаменты хорошо переносите?

Кожа сухая или жирная?
Юлия 2022-01-05 22:22
Здравствуйте Алина Викторовна, спасибо за обратную связь. Когда не мажусь Сигафланом лицо проблемное : подкожные небольшие высыпания, лицо в целом краснеет без синафлана, под глазами белые шишечки появились, я думаю это тоже из за Синафлана. В целом лицо у меня с детства проблемное.
Синафланом мажу всё лицо. Теперь если не прохожу минимум сутки в Синафлане то начинается проявляться сыпь, выступает краснота, сыпь вокруг глаз, рта.
Я думаю кожа сухая, так как сразу после умывания кожу прямо стягивает если не нанести крем
Я понимаю что это ужасно, но не знаю что может помочь
Вроде медикаменты нормально переношу
Юлия 2022-01-24 16:03
Здравствуйте Алина Викторовна.
- лицо с детства проблемное, уже более 3- х лет подкожные высыпания постоянные, думаю это побочные действия Синафлана
- аллергии нет
- мажу им всё лицо
- медикаменты хорошо переношу