Как сбить температуру при коронавирусе?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня обнаружили коронавирус. Болею уже 9й день. Лечусь дома. Проблема в том, что 4 дня уже я мучаюсь высокой температурой от 38.5 и выше, которая вообще ничем не сбивается: ни парацетомолом, ни ибупрофеном, ни аспирином. Укол анальгин с димедролом тоже не снижает. В больницу не забирают, потому что сатурация в пределах нормы, одышки нет. Вопрос - как можно сбить температуру?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-21 21:53
Юлия! Необходимо проведение КТ. Этого требует ваша температура. Решите вопрос, где вы можете пройти это обследование. Принимать парацетамол 500 мг каждые 6 часов. Обильное питье, проветривание помещения, куриный бульон пить. Температура может не уходить из-за вирусной нагрузки. Ее дает сам вирус. Она может не снижаться и не сбиваться. Так протекает коронавирус. Всего доброго.