Температура при коронавирусе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, второй день температура 37-37.2. возможно ли такая температура на начальной стадии коронавируса? Дело в том, что сейчас по стране гуляет этот вирус и это наталкивает на странные мысли. Никаких других симптомов не наблюдалось, но иногда покашливаю (объясняю себе это курением). Пыталась обратиться к врачу, но меня выгнали, сказав, что не могут тратить время на таких паникеров.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-20 19:06
Елизавета! Играет роль не температура при коронавирусе, а эпид. Анамнез. Заразиться возможно в 2-х случаях 1. если вы сами приехали из страны где вспышка коронавируса(а в РФ нет вспышки, а только завозные случаи).2если вы имели контакт с пациентом, который прибыл из другой страны и сам заболел коронавирусом. Вирус по воздуху не летает. У вас нет этих данных. Поэтому, врачи вам дали правильный ответ. Всегт доброго.