Как расчитать срок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

11 января у нас с мужем была инсеминация в клинике. Прошла удачно и я беременна. Но так как 11 января это 9 день цикла, день когда произошло оплодотворение, как мне правильно расчитать акушерские недели беременности?

Спасибо за помощь.

С уважением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 16:39
Здравствуйте! Акушерские недели высчитываются с первого дня последних месячных.
Платная консультация
Darya 2019-02-04 17:45
Здравствуйте,

Но тогда получается несовпадение. Уже сейчас, эмбриональный срок 3+3. А акушерский должен бы быть тогда 5+3, однако он 4+4, так менструация началась 2 января.
Как делается расчет при ранней овуляции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 18:44
Так расчёт никогда не бывает точным. Обычно опираются на узи при постановке срока
Платная консультация
Darya 2019-02-04 19:26
Спасибо большое, ждем узи тогда.