Как принимать просульпин и не поправляться

Спрашивает: Наталия Валерьевна Янова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, как принимать просульпин в дозе 50 мг и не поправляться? Высокий пролактин (выше 1000), большая грудь, отечность всего тела. Достинекс и мочегонные не спасают от этой проблемы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 января 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-16 19:25
Здравствуйте.
В таком случае нужно отменять просульпин. Его психиатры сейчас не назначают. Принимать его рекомендуется не более 2-х месяцев. Иначе побочных эффектов не избежать.
Наталия Валерьевна Янова 2021-01-17 15:34
Спасибо большое за ответ. Что мне в таком случае делать, если помогает только просульпин? Другие препараты не помогают, и мне от них еще хуже, в том числе антидепрессанты, вылезает вся побочка. Перепробовала все, была у большого количества врачей, они не знают, что со мной делать. Просульпин убирает депрессивное настроение, астению, проблемы с ЖКТ (тошнота, рвота, диарея, отвращение к еде) и другую психосоматику. Подходит идеально даже в такой маленькой дозировке, но постепенно начинает расти пролактин и увеличивается вес. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли препарат с аналогичным действием, но без этой побочки.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-18 16:04
Тогда только достинекс (или др корректор пролактина) и физические тренировки. Тогда можно продолжать прием просульпина в минимальной дозировке.
Наталия Валерьевна Янова 2021-01-19 09:08
Спасибо Вам большое за консультацию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-19 16:04
Скорейшей Вам стабилизации состояния!