Достинекс, побочки, адекватность назначенного лечения

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проблема моя заключается в том, что не получается забеременеть. С этим и обратилась в гинекологу. Все абсолютно результаты анализов, кроме пролактина в норме (в том числе и все гормоны, кроме пролактина). Первый раз, когда я сдавала на общий пролактин это был 4 день цикла - общий пролактин был 34,29 нг/мл (при норме от 4.79 до 23.3 нг/мл). Потом сдавала в следующем цикле на 26-й день цикла - проклактин был 46.95 (при норме от 4.79 до 23.3 нг/мл). Мне назначили принимать достинексдо наступления беременности. Буквально за месяц приема пролактин (общий) упал до 5.57 нг/мл (это при приеме пол таблетки раз в неделю). У меня к вам такой вопрос: нужно ли продолжать принимать препарат дальше? (до начала приема препарата меня не беспокоило ничего кроме бесплодия - цикл был и есть всегда очень четкий, овуляции были всегда, никаких выделений из груди и прочего не было). Есть ли смысл принимать дальше достинекс? Я спрашиваю, потому что мне он очень тяжело дается (сильно болит голова целыми днями, тошнит, бессилие прямо какое-то, серце выскакивает и вообще очень физически мне плохо от него (пожалуйста, посоветйуте, что делать, ведь завтра по схеме нужно принимать следующие пол таблетки, а я не знаю, как правильно поступить. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-23 12:53
Здравствуйте. При таком уровне пролактина Вам не нужен прием Достинекса