Флуоксетин и хлорпротиксен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, я страдаю нервной булимией. Врач назначил по 20 мг флуоксетина днем и 25 мг хлорпротиксена на ночь. Месяц пила по 20 мг, но мало что изменилось, поэтому увеличила дозировку до 60 мг, стало помогать, но хлорпротиксен отменила, побоялась пить столько таблеток вместе. Но началась стойкая бессоница, без хлорпротексена никак не заснуть, но боюсь его принимать при 60 мг флуоксетина. Можно ли принимать 60 мг флуоксетина и 25 мг хлорпротиксена на ночь? Не опасна ли эта комбинация в таких дозировках. Если уменьшу дозировку флуоксетина, то опять начнется этот кошмар. Спасибо большое
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-07 11:03
Здравствуйте, Марина.
Принимать с такой дозой флуоксетина хлорпротиксен можно.
Начните с 50 мг хлорпротиксена.
Марина 2022-03-13 09:33
Здравствуйте, спасибо что ответили. При приеме флуоксетина 60 мг, мне помогало, неделю без срывов прожила. Но вчера случился срыв, при этом я не объедалась, а просто съела чуть больше, чем планировала. Меня это очень сильно раздражало и я не смогла удержаться и вызвала рвоту. Могут ли быть срывы при приеме флуоксетина даже в такой дозировке? Я панически боюсь набора веса, не знаю почему этот страх меня преследует, хотя уже 35 лет, взрослая женщина. Это ненормально ведь? Вес 41 кг при росте 156. И когда вес становится больше 40, меня это очень напрягает. И я не могу нормально питаться, потому что боюсь дальнейшего увеличения веса. Постоянно мысли только об этом, на протяжении многих лет считаю калории. Схожу с ума уже. Как с этим справиться? Подскажите пожалуйста
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-13 10:13
Лечение нарушения пищевого поведения амбулаторно - дело неблагодарное. Настаивайте на стационаре.
И обязательно должна быть в лечении психотерапия.