Побочка от дюфастона или что-то другое?!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня очень нерегулярный цикл. Для этого мне назначили свечи Утрожестан. На них у меня пошла аллергия в виде припухлостей, покраснения и немного жжения во влагалище. Врач прописала мне принимать супрастин 3 дня и ставить свечи тержинан 10 дней. И перевела меня на препарат дюфастон пить по 1 таблетку 2 р. в день. До этого с дюфастоном я уже была знакома год назад пила его 3 месяца, вроде все хорошо было. Сегодня день когда мне нужно принимать 1-ую таблетку. Я ее выпила в 10 утра, после этого у меня ведутся живот, диарея и тошнит очень (рвоты нет). Это молочное действие на лекарство? Стоит мне его пить вечером 2-ю таблетку или нет?
Я еще помимо этого препарата принимаю другие таблетки для желудка: юр-нол по 2 таб.2 р в день, хофитол по 2 т. 3 р. в день и собифер по 1 т. 2 р. в день. Данные препараты я уже заканчивают пить, осталось 15 дней их принимать. До принятия Джексона все препараты никак себя не проявляли, самочувствие было хорошее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 13:32
Здравствуйте. Да, это возможная побочка препарата
Платная консультация
Анна 2019-03-14 15:56
Мне принимать его дальше или лучше остановиться. 1 я выпила утром. 2-ую не знаю пить или нет.