Дюфастон, побочные, температура, рвота, слабость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, задержка месячных 7 дней. На 2-ой, 4-ый и 7-ой день были сделаны тесты, все отрицательны.
Приём у гинеколога был на 8 день задержки + узи брюшной полости. Обнаружили кисту левого яичника(желтого тела). Плодное яйцо не обнаружено.
Назначили Дюфастон на 10 дней 2 раза в день принимать утром и вечером. Пропила 2 дня спокойно препарат, слегка было чувство тошноты после приема.
На третий день утром выпила таблетку, днём поднялась температура 38. Вечером выпила Дюфастон. Ужасная слабость. На четвёртый день утром выпила Дюфастон, температура 38, понос и рвота. Состояние было ужасное, слабость дикая+температура.
После этого не принимала Дюфастон. На следующий день температуры не было, слабость, рвота 1 раз была и понос в течении дня.
Записалась к гинекологу.
Что это может быть? Такие сильные побочные эффекты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 15:57
Здравствуйте. Вполне возможно, что побочки