Как принимать магний хелат

Спрашивает: Досмагулова Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Были на приеме у психиатра с жалобами на отсутствие указательного жеста, взгляда в глаза и на отклик по имени. Врач нам прописала пропить магний хелат-1таблетка вечером, капли симакс 0,1% -2 капли в каждую ноздрю и масло печени трески-1 ч. л. в день. С каплями и маслом всё понятно, а вот магний в таблетках! Подскажите, как его принимать, с чем можно размещать измельчённую в порошок таблетку? По незнанию растолкла и перемешала с иогуртом, кошмар, иогурт посинел и стал горьким, пришлось выкинуть. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-15 15:08
Здравствуйте, Анна.
Купите жидкий магний: магне В6 и капайте прямо в рот как лекарство. Ампулу разделите на 2 приема и пейте во время еды. Можно в воду вылить. Но тогда ее надо всю выпить. 1-2 ампулы в день, в зависимости от веса и рекомендации врача.
Досмагулова Анна 2020-12-15 15:11
Спасибо большое Вам! У меня есть жидкий магний в6. Если нам назначили одну таблетку магния хелат, то сколько нам ампул выпивать? Наш вес 17кг.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-15 15:27
На 1 таблетку - 1 ампула. И там и там по 100 мг чистого магния. 1 ампулу в день
Досмагулова Анна 2020-12-15 16:18
Спасибо большое Вам!