Как предотвратить развитие остеохонроза?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: пародонтит, холецистит и склонность к тромбозам
Здравствуйте, вот уже 10 дней я не могу избавиться от болей в плече и руке. Всё началось с того, что три месяца назад я стала посещать фитнес-центр. После десятилетий малоподвижного образа жизни, стала усиленно заниматься. Возможно резкое изменение повлекло за собой череду болезней: месяц назад у меня обострился остеохондроз поясничных корешков, а теперь - шейный остеохондроз.
R-снимок показал: ! Вот расшифровка R-снимка: субхондральный склероз, диффузный остеопороз, снижение высоты межпозвонковых дисков.
Лечение было назначено: уколы мелбек, витамины группы В, никотиновую кислоту, мазь капсикам и физиолечение магнитом. Но вот уже 10 дней, а боли не уходят, даже перешли в руку. Выписали кетарол.
Какие предпринять процедуры для восстановления здоровья? Как побороть развитие остеохондроза и остеопороза? Возможно ли спровоцировать приступы остеохондроза перегрузкой физическими упражнениями
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-01-28 10:36
Остеохондроз позвоночника - расплата человечества за НЕПРАВИЛЬНОЕ прямохождение! В ваши 50 лет думать о профилактике остеохондроза и остеопороза уже поздно - они у вас уже есть. Более того, остеохондроз НЕ ЯВЛЯЕТСЯ причиной болей в вашей спине, а есть следствие болевого синдрома! Для профилактики болевых ощущений необходимо активно двигаться, но правильно! Посетите ближайший центр кинезитерапии, где вам помогут разобраться с этой проблемой
-1