Болит рука и трясется мизинец

Спрашивает: Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте!
Я полгода работаю на стройке, 5 месяцев назад у меня появились болевые симптомы в правой руке между запястьем и локтем. Сперва боль была похожа на мышечную, поэтому значения ей не придал. Постепенно ощущения усиливались и трансформировались: эпицентр сместился к сгибу руки и локтю, стала болеть и левая рука. При нажатии на косточку в районе локтевого сустава стали появляться болевые ощущения. Иногда непроизвольно трясся мизинец на на правой руке. Начал принимать мовалис 15 мг в день, боль на время приёмы утихала. После прекращения курса 10 дней, боль вновь появлялась. Сейчас ноющая боль почти всегда, появилось жжение в районе локтя правой руки, больно стало сгибать эту руку. Проколол диклофенак 5 дней, затем с перерывом 8 дней. Боль на время курса стихала. После курса уколов боль вернулась. Сейчас боль помимо эпицентров перемещается по руке от кисти до локтя. Жжение усиливается, а вместе с мизинцем стал трястись и безымянный палец. Ситуация осложняется тем, что я всё это время нахожусь в другой стране и не имею возможности пройти полноценное обследование. Советовался со знакомым врачом по телефону, сначала было подозрение, что это воспаление сухожилий, но теперь мне кажется, что есть проблема с нервом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-16 20:09
Здравствуйте.

Какую помощь именно вы хотите в дистанционном формате консультации, уточните пожалуйста?
Sergei 2023-05-18 01:04
Добрый день!
Я хотел бы получить от вас предполагаемый диагноз и рекомендации по лечению.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-28 17:39
Без обследования невозможно поставить диагноз.
Поэтому в плане диагностики рекомендую вам пройти электронейромиографию верхних конечностей стимуляционную.
Прикрепите её результат в сообщении ниже, когда пройдёте, и я смогу предположить диагноз.