Как правильно использовать автоматический тонометр

Спрашивает: Иван Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 70лет
Здравствуйте, Доктор. При измерении арт давления автоматом (ат) разница при повторном измерении составляет порядка 20единиц. Например первое измерение 160 второе140 третье120. Интервал между измерениями составляет от одной до пяти минут.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте при таких разных показателях желательно брать среднее между 2 и 3 измерением, но мерить с интервалом минута